Rejoignez la communauté
Participez à de nombreux Jeux Concours
Retrouver chaque semaine conseil et actus
Publier gratuitement vos petites annonces
KARATE

Open de Bayeux : Résultats
le 19/12/2011

Voici les résultats de l'Open Bayeux de Kyukushinkaï qui a eu lieu les 10 et 11 décembre au cosec St Julien :

Elites Féminines Moyennes (-65 Kg) 1ère  Céline RAFAËL   - 2ème    Moran BENHAMRON -  3ème  Nadia ANIPREEVIA
 
Elites Hommes Open Weight
1er      Yahya SEDADI -  2ème   Mohamed-Yacine BOUCHEDDA   3ème  Jérôme GHIERMO
 
Elites Vétérans Open Weight
1er    Laurent HEUCHAMPS 2ème  Didier FLEURY  3ème   Claudio PARISI 
 
2ème Division Féminines Moyennes (-65 Kg)
1ère         Raffaëla PIZZULO     2ème     Alice SUZANI    3ème    Gladys BERRARD (forfait)
 
2ème Division Hommes Légers (-70 Kg)
1er    Yossi CHERKI     2ème     Alexis WARTH      3ème   François-Xavier MARINELLI  
 
2ème Division Hommes Lourds (80 Kg & +)
1er             Javier GOMEZ PARRON 2ème          José-Luis RUBIO DE LA FLOR 3ème          Lothaire EPEE

2ème Division Hommes Moyens(-80 Kg)
1er            Tony AGEON 2ème          Pierrick LEDOS 3ème          Olivier CARO
 
2ème Division Vétérans Hommes Moyens (-80 Kg)
1er      Salic ZAINE   2ème   Jacky DAVID     3ème   Kirt SARKIS
 
2ème Division Vétérans Hommes Lourds (80 Kg & +)
1er  Riad OUAR   2ème  Eric GOUDOUIN   3ème   Giuseppe PARISI
 
 
Ø      Meilleure casse Elites Hommes :
 
o Yahaya SEDADI (Tunisie) : 25 Planches
 
 
Ø      Meilleure casse Elites Féminines :
 
o Nadia ANIPREEVIA (Russie) : 14 Planches
 
 
Ø      Meilleure casse Elites Vétérans Hommes :
 
o Laurent HEUCHAMPS (Belgique) : 17 Planches
 
o Claudio PARISI (Belgique) : 17 Planches
 
 
 
Ø      Trophée du Kyokushin Spirit  catégories Elites:
 
o Abderrafia HALIM (France)
 
 
 
Ø      Trophée du Kyokushin Spirit  catégories 2ème Division :
 
o Lohaire EPEE (France)
 
 
 
Ø      Ippon le plus rapide des catégories Elites :
 
o Yahaya SEDADI (Tunisie) : 34 secondes
 
 
 
Ø      Ippon le plus rapide des catégories 2ème Division :
 
o Kirt SARKIS (France) : 8 secondes
 
 
 
Ø      Trophée du meilleur technicien catégories Elites Hommes :
 
o Thierry NEBLEZA (France)
 
 
 
Ø      Trophée de la meilleure technicienne catégories Elites Féminines :
 
o Moran BENHAMRON (France)
 
 
 
Ø      Trophée du meilleur technicien catégories Elites Vétérans Hommes :
 
o Laurent HEUCHAMPS (Belgique)
 
 
 
Ø      Trophée du meilleur technicien catégories 2ème Division :
 
o Selim SAHLI (France)
 
Ø      Trophée du Fair Play catégories Elites :
 
o Claudio PARISI (Belgique)
 
 
 
Ø      Trophée du Fair Play catégories 2ème Division :
 
o Alexandre BREVINI (France)

Soyez le premier à réagir! (CONNECTEZ-VOUS ou CREEZ UN COMPTE, pour réagir)
Téléchargez votre photo sur votre page perso . Elle apparaîtra à côté de vos réactions.

Votez

Trouvez-vous qu'il y a trop de MMA sur ce site ?

Informations pratiques

Autres toulon
Magasin Lausan...
Autres Rennes
Club de sport GEER
Club de sport
Club de sport Paris
Club de sport RAMATU...
Autres DAX
Club de sport
Club de sport saint...
Club de sport
Club de sport Bruxel...
Club de sport PARIS

Le coin des pratiquants

 
Depuis septembre 2011, Jean-Pierre Fischer s’est expatrié au Luxembourg. Mais s’il a changé de pays, il n’a pas
modifi é son approche